<<

стр. 5
(всего 5)

СОДЕРЖАНИЕ

Фролова Ирина Викторовна

Морозова Марина Витальевна

Чинчик Светлана Александровна

Осина Светлана Анатольевна

Ширшикова Жанна Анатольевна

1988 год



Зуева Ирина Владимировна

Мотовилова Ирина Николаевна

Шарунова Татьяна Александровна



1989 год



Болеева Ирина Сергеевна

Мальцева Светлана Леонидовна

Дзюбак Светлана Николаевна

Пролубчикова Марина Александровна

Колычева Ирина Павловна

Соболева Елена Владимировна

Мызгина Ирина Леонидовна

Фирсова Марина Александровна

Фекличева Светлана Николаевна



1990 год



Петрухина Светлана Ильинична

Волкова Светлана Александровна

Попкова Светлана Анатольевна

Шахматова Елена Васильевна

Мингазова Елена Ханифовна



1991 год



Бондарева Ольга Анатольевна

Отт Лиля Александровна

Мещерякова Оксана Сергеевна

Пономаренко Елена Геннадьевна

Николаева Елена Александровна

. Федулов Глеб Михайлович

1992 год



Бахарева Юлия Петровна

Малькова Ольга Михайловна

Варвинец Ирина Борисовна

Сырцева Ирина Ивановна

Грищенко Арина Владимировна

Федорова Светлана Александровна

Левушкина Елена Ивановна

Хажиева Фаиля Шарифовна

Лобко Татьяна Анатольевна



1993 год



Бекши Светлана Николаевна

Коновал Оксана Васильевна

Галендухина Наталья Владимировна

Перов Станислав Валерьевич

Киселева Галия Минемухаметовна

Сафонова Евгения Анатольевна

Колосова Марина Юрьевна

Шапкина Оксана Владимировна

1994 год



Головихин Сергей Александрович

Плаксина Светлана Алексеевна

Владельщиков Юрий Петрович

Попова Ольга Александровна

Куксгаузен Марина Александровна

Макарова Юлия Александровна

Косых Юлия Юрьевна

Нефедова Лада Геннадьевна

Курдюков Андрей Валерьевич

Шаметов Алексей Рамазанович

1995 год



Валеева Наталья Александровна

Молькова Светлана Витальевна

Воронцова Татьяна Викторовна

Маврина Наталья Александровна

Коркина Татьяна Александровна

Сиркин Александр Михайлович

Космакова Татьяна Игоревна

Самохина Елена Васильевна

Кустова Светлана Владимировна

Резникова Оксана Евгеньевна

Ларина Оксана Александровна

Топорикова Наталья Геннадьевна

Ладикова Юлия Викторовна

Челищева Вероника Ивановна

1996 год



Берсенева Галина Александровна

Марусева Юлия Викторовна

Барг Евгений Иванович

Редер Инна Витальевна

Гладкова Светлана Владимировна

Рябкова Ирина Витальевна

Звягина Ярославна Михайловна

Сафонова Наталья Николаевна

Засуха Кристина Владимировна

Тюменцева Елена Владимировна

Кувайцева Татьяна Александровна

Чайко Мария Васильевна

Маловцева Ирина Сергеевна

Ярославцева Наталья Николаевна

Морозова Анастасия Евгеньевна



1997 год



Верещагина Ольга Анатольевна

Михайлова Наталья Юрьевна

Вольф Александр Владимирович

Подкорытова Юлия Владимировна

Ганеева Жамиля Галимжановна

Серазутдинов Александр Раиштович

Забелина Ольга Валерьевна

Стрижова Елена Александровна

Захарова Наталья Владимировна

Салыев Владислав Робертович

Евсюткина Любовь Николаевна

Таюрская Елена Валерьевна

Кубрина Оксана Олеговна



Курочкина Надежда Александровна

Чернявских Татьяна Михайловна

Кутырева Татьяна Владимировна



1998 год



Августиновская Елена Викторовна

Кокотчикова Мария Анатольевна

Бочкарева Марина Геннадьевна

Рычков Дмитрий Алексеевич

Голикова Елена Александровна

Тутова Наталья Владимировна

Давыдова Татьяна Владимировна

Шерман Жанна Леонидовна

Кочетова Галина Владимировна

Ястребкова Татьяна Николаевна

Кунцевич Светлана Юрьевна



1999 год



Балыкина Ольга Владимировна

Овчинников Евгений Николаевич

Волкова Юлия Марсельевна

Селюнина Екатерина Юрьевна

Ефимова Яна Витальевна

Федюшин Сергей Владимирович

Кривошеина Светлана Юрьевна

Хропанова Евгения Александровна





2000 год



Алябьева Ольга Анатольевна

Корнев Павел Николаевич

Голышева Ирина Юрьевна

Осипчук Ирина Александровна

Горра Ольга Сергеевна

Попков Михаил Сергеевич

Егорова Александра Анатольевна

Подкопаева Ольга Сергеевна

Евсеева Елена Александровна

Пичугина Марина Юрьевна

Игуменьщева Ольга Сергеевна

Рачкова Алина Алексеевна

Ким Юрий Дмитриевич

Сосновцева Евгения Владимировна

Ковалева Виолета Викторовна

Шагаров Павел Юрьевич

Юридический факультет 1995 год



Абросимов Кирилл Игоревич

Любимова Анна Михайловна

Вяткин Дмитрий Федорович

Хашимов Даниил Абдулганеевич

Кунц Елена Владимировна



1996 год



Александрова Марина Алексеевна

Сережкина Елена Николаевна

Бухарина Наталья Викторовна

Сачко Елена Владимировна

Голубятников Михаил Петрович

Холодова Жанна Петровна

Рябченко Маргарита Юрьевна

Чучвага Инна Эдуардовна

1997 год



Афлитонова Кристина Юрьевна Мохов Дмитрий Игоревич



Девяткин Владислав Георгиевич

Рытая Елена Григорьевна

Демешко Анастасия Владимировна

Соломаткин Александр Александрович

Ефимова Елена Валерьевна

Самошкина Екатерина Евгеньевна

Камалов Олег Александрович

Сидельникова Юлия Павловна

Кислюк Надежда Викторовна

Толмачева Анастасия Петровна

Колодкина Марина Владимировна

Харланов Виталий Леонидович

Королева Лариса Юрьевна

Худякова Юлия Владимировна

Мезенцева Юлия Сергеевна

Чередникова Мария Викторовна

Морозова Вита Вадимовна

Четвертакова Елена Сергеевна

1998 год



Апальков Кирилл Борисович

Рязанова Мария Сергеевна

Болахнина Лариса Вячеславовна

Романова Юлия Васильевна

Бурмантова Оксана Анатольевна

Румянцев Евгений Николаевич

Багаева Юлия Владимировна

Рогожин Станислав Валерьевич

Ветров Денис Михайлович

Стругова Светлана Павловна

Габдулина Рашида Рашитовна

Сонина Нина Александровна

Гайманова Юлия Евгеньевна

Семенова Юлия Игоревна

Земцов Алексей Юрьевич

Слюсарева Наталья Анатольевна

Каневская Марина Владимировна

Санникова Ирина Эдуардовна

Каягин Андрей Борисович

Тихонов Вячеслав Михайлович

Каягина Галина Владимировна

704. Филатов Игорь Викторович

Лепихина Ольга Борисовна

705. Филатов Александр Юрьевич

Ленкевич Елена Владимировна

706. Хабин Илья Владимирович

Меринова Юлия Евгеньевна

707. Шаврин Александр Владимирович

Попов Евгений Михайлович

708. Шилкин Алексей Михайлович

1999 год



Абдуллина Ольга Фаритовна

Мокроусова Лилия Николаевна

Акентьев Алексей Валерьевич

Неклюдова Наталья Александровна

Андреев Павел Викторович

Немцева Оксана Игоревна

Асюкова Маргарита Витальевна

Подмазко Игорь Анатольевич

Абелева Галина Аркадьевна

Петрова Оксана Николаевна

Брагина Анастасия Анатольевна

Панов Денис Николаевич

Бабич Евгений Анатольевич

Ратанова Мария Никитична

Буланов Павел Юрьевич

Расковалова Ирина Николаевна

Грачева Елена Геннадьевна

Смирных Евгений Юрьевич

Гаврилова Светлана Владимировна

Сушкова Елена Викторовна

Губенко Марина Ивановна

Тамбовцева Марина Валерьевна

Зарипов Константин Кираматович

Талевлин Андрей Александрович

Зонова Ольга Алексеевна

Уфимкина Елизавета Анатольевна

Злотвер Ольга Леонидовна

Храмцова Ольга Николаевна

Костенко Артем Валерьевич

Шарипова Наталья Валерьевна

Лумнова Алена Вячеславовна

Шерстнева Яна Викторовна

Миллер Ольга Александровна

Шаврина Юлия Ивавновна

Мичурин Евгений Викторович

Шаповаленко Марина Николаевна

Михеева Елена Валерьевна

Якубова Лилия Залимхановна

Максимов Лев Владимирович



2000 год



Архательская Жанна Владимировна

Марданова Елена Гарифулловна

Арабули Джина Тамазовна

Маркин Андрей Анатольевич

Атаманюк Дмитрий Николаевич

Невская Анна Александровна

Брагина Лариса Степановна

Орехова Оксана Ивановна

Бухарина Ольга Игоревна

Понькина Полина Юрьевна

Гартман Ксения Борисовна

Рылова Юлия Евгеньевна

Гонтаренко Варвара Александровна

Свищева Татьяна Александровна

Громова Анна Александровна

Сальникова Елена Николаевна

Евсеева Антонина Александровна

Суркова Юлия Вадимовна

Екимов Олег Павлович

Селезнева Татьяна Сергеевна

Иванцова Елена Владимировна

Тетюков Константин Викторович

Ковганько Ольга Игоревна

Черниязова Юлия Закуановна

Кислов Дмитрий Николаевич

Чернышева Елена Борисовна

Классен Екатерина Владимировна

Шавырина Наталья Михайловна

Козицина Дарья Викторовна

Шевкунова Елена Владимировна

Лепин Максим Константинович

Щелчкова Яна Валентиновна

Факультет управления 1997 год



Лялин Юрий Анатольевич Неуймина Анна Петровна



Факультет социальной работы 1997 год



Борель Юлия Павловна

Парфентьев Владислав Юрьевич

Выпоязов Александр Анатольевич

Пыхтеев Артем Анатольевич

Задворнова Елена Евгеньевна

Хлызова Евгения Викторовна

Потапова Елена Александровна



1999 год



Белоносова Татьяна Ивановна

Писарева Оксана Николаевна

Горбунова Виктория Владимировна

Рудометов Александр Николаевич

Костюк Татьяна Геннадьевна

Трифонова Юлия Юрьевна

Лепихина Татьяна Геннадьевна

Орлов Дмитрий Александрович

Михайлов Денис Викторович

Фатеева Ольга Алексеевна

Минц Наталья Валерьевна

Яценко Анастасия Сергеевна

2000 год



Алимов Алексей Сергеевич

Материкина Марина Юрьевна

Андреева Виктория Саубановна

Тарасов Сергей Сергеевич

Богданова Ольга Сергеевна

Тарасова Анна Геннадьевна

Власова Анна Владимировна

Фазулов Ильяс Давлетович

Лукьянчикова Татьяна Евгеньевна

Черникова Екатерина Александровна

Лингвистический факультет 1999 год



Волкова Надежда Александровна

Сафронова Елена Фяридовна

Гнедина Анна Владимировна

Старикевич Светлана Геннадьевна

Давыдевская Ольга Николаевна

Севостьянова Наталья Сергеевна

Едренкина Татьяна Алексеевна

Шагиахметова Асия Маулитзановна

Кройтер Юлия Владимировна



2000 год



Ищенко Елена Владимировна

Маланьина Юлия Юрьевна

Кузнецова Татьяна Александровна

Юрина Любовь Александровна

Крячкова Татьяна Павловна



Выпуск специалистов 1981 - 2000 гг.

Год
Всего человек
В том числе



очное обучение
заочное обучение
1981
239
239
-
1982
289
289
-
1983
316
316
-
1984
331
331
-
1985
341
341
-
1986
331
331
-
1987
277
277
-
1988
280
280
-
1989
298
298
-
1990
276
276
-
1991
254
254
-
1992
284
284
-
1993
364
364
-
1994
683
393
290
1995
779
403
376
1996
687
474
213
1997
740
531
209
1998
786
526
260
1999
1050
682
368
2000
1120
812
308
ИТОГО:
9725
7701
2024

Структура Челябинского государственного университета
(на 01.01.2000 г.)
А. Учебные подразделения 1. Физический факультет
1) Кафедра общей физики
Лаборатории:
механики;
молекулярной физики;
электрическтва;
оптики;
атомной и ядерной физики.


2) Кафедра теоретической физики
- лаборатория вычислительной физики.

3) Кафедра физики твердого тела
Лаборатории:
электронной микроскопии;
рентгеноструктурного анализа
фазовых превращений;
лауэ-лаборатория.

4) Кафедра радиофизики и электроники
Лаборатории:
радиоэлектроники;
радиоспектроскопии;
физической электроники;
микропроцессоров и цифровой электроники;
волновых процессов.

5) Кафедра прикладной и газовой динамики
Лаборатории:
- прикладной и газовой динамики;

гидродинамики;
гидравлики;
оптических методов измерений;
горения и химгазодинамики;
теплопередачи;
автоматизации эксперимента.
2. Химический факультет
Кафедры:
органической и неорганической химии;
аналитической и физической химии.

Лаборатории:
препаративной химии;
центр химико-экологических исследований;
вузовско-академическая лаборатория теоретических проблем органической химии (совместно с ИОС УрО РАН).
3. Факультет филологии и журналистики
1) Отделение филологии
Кафедры:
литературы и фольклора;
русского языка;
русской и зарубежной литературы.

2) Отделение журналистики
Кафедры:
журналистики;
научного обеспечения профессиональной подготовки журналистов.

3) Отделение восточной филологии
кафедра общей и тюркской филологии. Лаборатории:
межкультурных коммуникаций;
компьютерных средств обучения.

4. Математический факультет
Кафедры:
математического обеспечения ЭВМ;
компьютерной топологии и алгебры;
математического анализа;
теории управления и оптимизации;
вычислительной математики.

Лаборатории:
параллельных вычислений;
компьютерные классы.

5. Экономический факультет
Кафедры:
мировой экономики;
бухгалтерского учета и аудита;
экономической теории;
финансов и кредита;
математических методов в экономике;
кафедра социальной работы;
кафедра социологии.
6. Факультет лингвистики и перевода
Кафедры:
французского языка;
немецкого языка;
английского языка;
общего и романского языкознания перевода.

Классы:
лингафонный;
компьютерный;
видеокласс.
7. Юридический факультет
Кафедры:
- конституционного и муниципального права;

гражданского и экологического права;
уголовного права и процесса;
теории государства и права;
криминалистики;
экологического и трудового права.

Лаборатория криминалистики.
8. Факультет управления
Кафедры:
муниципальной экономики и управления;
государственного управления.
9. Исторический факультет
Кафедры:
новейшей истории России;
истории дореволюционной России;
всеобщей истории. Отделение искусствоведения Кафедры:
истории и теории искусства;

археологии, этнографии и социоестественной истории. Лаборатории:
информационно-аналитическая;
фундаментальных исторических исследований;
археологическая.

10. Биологический факультет
Кафедры:
радиационной биологии (УНПЦРМ) на территории областной больницы;
микробиологии;
биоэкологии (Центр радиационной медицины на территории областной больницы).



11. Факультет экологии
Кафедры: - экологии;
природопользования. Лаборатории:
общей экологии;
водных сообществ;
экологии культурных растений;
химической и физической экологии.
12. Факультет Евразии и Востока
Кафедры:
политологии и регионоведения;
восточных и романо-германских языков.
13. Факультет психологии
Кафедры:
практической психологии;
специальной психологии;
психофизиологии. Лаборатории:
психических состояний;
психосоматокоррекции. Компьютерный класс.
14. Факультет педагогического образования
Кафедра педагогики.
Отделение творческих профессий.
15. ФДВО
(факультет доступности высшего образования)
Организационный отдел. Подготовительное отделение. Подготовительные курсы.
Отдел довузовских образовательных программ. Отдел работы с одаренными детьми.
Региональный центр образования инвалидов (организационно-методический отдел, отдел приема и сопровождения учебы инвалидов).


Лаборатория информационных технологий и дистантных методов.
Общеуниверситетские кафедры
Кафедры:
физвоспитания и спорта;
иностранных языков № 1;
иностранных языков № 2;
философии;
социальной физиологии.
Филиалы
В городах:
Миассе;
Казани;
Снежинске;
Троицке;
Костонае
ИППК (институт повышения квалификации и переподготовки кадров).

ИНСТИТУТЫ

1. Институт социально-экономических и региональных проблем.
Факультеты:
экономический;
государственного и муниципального управления.

Кафедры:
социологии;
социальной работы.


2. Институт проблем природы и человека.
- факультет экологии и природопользования

3. Институт гуманитарных проблем
факультет филологии и журналистики;
факультет исторический;
кафедра иностранных языков № 1.

Б. Учебно-научно-производственные подразделения
Сектор учебно-полевых исследований.
Сектор археологических и этнографических технологий.
Учебно-производственный отдел археологии, этнографии, современной и исторической экологии.
Археологический музей.
Этнографический музей.
Учебно-информационный центр.
Учебно-методическое управление.
Отдел технических средств обучения.
Научно-реабилитационный центр.
Библиотека.
Издательский центр:

редакционно-издательский отдел;
полиграфический участок.

Заповедник «Аркаим».
Телецентр.
В. Научно-исследовательские учреждения
1. Диссертационные советы:
педагогические науки;
исторические науки;
физико-математические науки;
экономические науки;
физика;
филологические науки;
юридические науки. Университетская школа (№ 123).

Г. Административно-управленческие учреждения
Ректорат.
Ученый совет.
Спецотдел.
Приемная комиссия.
Информационно-кадровое управление (ИКУ):

отдел кадров;
канцелярия;

архив;
социальный отдел;
отдел по работе со студентами.

Отдел по связям с общественностью.
Бухгалтерия.
Планово-экономический отдел.
Отдел охраны труда и ТБ.
Отдел материально-технического снабжения.
Отдел капитального строительства.
Отдел международных связей.
Производственно-коммерческий отдел.
Юридический отдел.
Службы:

главного энергетика;
главного механика.

Автогараж.
Управление электронной информации.

Д. Культурно-бытовые учреждения
Спортивно оздоровительная база «Парус».
Комбинат питания.
Профилакторий.
Студенческие общежития.
Медпункт.
Редакция газеты «Университетская набережная».

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ






















Редактор Л. Л. Шигорина Компьютерная верстка Е.А. Ляшевской




Подписано в печать 21.08.01. Формат 60х84 1/16. Печать офсетная. Бумага офсетная. Усл. печ. л. . Уч.-изд. л. Тираж экз. Заказ .




Челябинский государственный университет 454021 Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129

<<

стр. 5
(всего 5)

СОДЕРЖАНИЕ